Калужская полиция установила подростков, снявших флаг России с козырька дома, флаг вернули на место

12:29, 03 апреля 2018

Вчера в социальных сетях и ряде калужских СМИ была размещена запись камер видеонаблюдения, зафиксировавших, как четверо подростков снимают государственный флаг с козырька подъезда дома в микрорайоне Хрустальный областного центра.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области сообщила о начале проведения полицейской проверки этой информации.

- Лица, попавшие в объектив камер видеонаблюдения, установлены, - говорится в официальном сообщении. - Сотрудниками полиции совместно с несовершеннолетними и их родителями осуществлен выезд на место вышеуказанного события. В присутствии генерального директора управляющей компании флаг был возвращен на место.

Отмечается, что во время установки флага  между подростками и местной жительницей произошел конфликт, в ходе которого один из несовершеннолетних допустил нецензурное высказывание в адрес женщины. Присутствующие при этом сотрудники отдела полиции №2 г.Калуги немедленно пресекли этот факт.

От гражданки принято соответствующее заявление. В отношении подростка составлен административный протокол по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ (Мелкое хулиганство), который в ближайшее время будет направлен для рассмотрения в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при Городской Управе г. Калуги.

- С подростками проведены соответствующие профилактические мероприятия. Родителям указано на усиление контроля за поведением детей и разъяснена ответственность по статье 5.35 КоАП РФ. По завершении проверки, в случае установления виновности, подростки понесут наказание в соответствии с действующим законодательством, в том числе будет рассмотрен вопрос о постановке несовершеннолетних на профилактический учет инспекции по делам несовершеннолетних, - сообщает пресс-служба полиции.

Информация о принятом решении будет направлена в установленном порядке всем участникам конфликта.

Алексей Горюнов.

Видео kaluga-poisk.ru.

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ