Анатолий Артамонов поручил сегодня восстановить электроснабжение во всех пострадавших от урагана населённых пунктах области

10:21, 23 апреля 2018

На состоявшемся сегодня заседании правительства Калужской области губернатор Анатолий Артамонов потребовал от ответственных структур в кратчайшие сроки ликвидировать последствия мощнейшего атмосферного фронта, обрушившегося на регион в минувшие выходные. Порывы ветра достигали 25 метров в секунду. В результате произошли отключения электроэнергии в пригородах Калуги, Боровском, Жуковском, Спас-Деменском, Медынском и ряде других районов области.

- Я прошу энергетиков, МЧС, глав администраций муниципальных образований сегодня завершить решение всех вопросов по восстановлению электроснабжения, - поставил задачу губернатор. - Муниципалитеты, это в ваших интересах, примите совместно с энергетиками участие в обходе и обследовании линий электропередач. Там, где есть какие-то деревья, представляющие угрозу для проводов, надо это всё актировать и убирать.

Анатолий Артамонов также отметил, что после прошедшего по области ураганного ветра оказалось, что в большинстве случаев причиной аварий на линиях электропередач стало не падение деревьев, а перехлёст проводов.

Анатолий Артамонов,  губернатор Калужской области 

- Значит, за этими проводами кто-то должен следить и их обслуживать. Внимательно разберитесь по результатам всех этих происшествий и сделайте обстоятельную пояснительную записку, чтобы можно было с руководством «МРСК Центра и Приволжья» к соответствующему соглашению по подготовке объектов к следующему сезону прийти на основании этих фактических материалов. Надо заканчивать с этим безобразием. И, конечно, все объекты жизнеобеспечения надо оборудовать резервными источниками питания. Мы рассматривали этот вопрос на заседании правительства.

Алексей Горюнов.

Фото «Калугаэнерго».

 

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Новости по теме



Новости ВРФ