Нелегальные работники из Китая обнаружены в тепличном комплексе в Жуковском районе

10:28, 24 апреля 2018

Сотрудники областного управления по вопросам миграции совместно с спредставителями других подразделений УМВД России по Калужской области и ОМОНа провели проверку в тепличном комплексе, расположенном в Жуковском районе. Выявлены 14 граждан Республики Китай, находящиеся на территории Российской Федерации с нарушением режима пребывания и незаконно осуществляющих трудовую деятельность без разрешения на работу по Калужской области.

Нелегальные мигранты занимались сельскохозяйственными работами по выращиванию огурцов и томатов. По итогам мероприятия сотрудниками полиции в отношении иностранных граждан составлено 40 административных протоколов, сообщает пресс-служба областной полиции.

На нарушителей миграционного законодательства наложены административные штрафы в размере 2 тысяч рублей за каждое из совершенных ими правонарушений. Кроме того, всем иностранным гражданам, совершившим два и более административных правонарушения, будет закрыт въезд на территорию Российской Федерации в течение последующих 3 лет.

Четверо иностранных граждан решением Жуковского районного суда Калужской области подвергнуты административным штрафу в размере 2 тысяч рублей с принудительным выдворением за пределы Российской Федерации и последующим запретом на въезд в страну в течение 5 лет.

В настоящее время проверка продолжается с целью установления и привлечения к административной ответственности работодателя, незаконно использующего труд иностранных работников. Ему грозит административное наказание в виде штрафа в размере от 250 до 800 тысяч рублей за каждого иностранного гражданина.

Кроме того, проводится проверка по признакам совершения преступления, предусмотренного статьей 322.1 УК РФ (Организация незаконной миграции).

Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Новости по теме



Новости ВРФ