Дмитрий Маликов провёл «Уроки музыки» для обнинских детей

10:05, 25 апреля 2018

«Уроки музыки» - так называется благотворительный проект Народного артиста России Дмитрия Маликова, с которым он приехал в Обнинск в минувший вторник, 24 апреля. В зале Городского Дворца культуры он встретился с преподавателями и учениками музыкальных школ, а также детьми из малообеспеченных и многодетных семей.

На обнинской сцене Дмитрий Маликов не только знакомил взрослых и детей со своими песнями и классическими музыкальными произведениями, но и рассказывал о своем детстве, семье и «уроках жизни», которые в свое время получил. Главной целью благотворительного проекта «Уроки музыки» артист считает поддержку детского музыкального образования в России.

-  Самое главное, ради чего я езжу, - это сохранение традиций. В российском и советском музыкальном образовании есть потрясающая школа, потрясающие педагоги. Новая школа зачастую делает акцент не на том, на чем хотелось бы. Много эстрады, например, псевдоклассической музыки. Я - приверженец более консервативной линии. Мне также кажется, что появление авторитетного человека на сцене, возможность для ребенка вместе помузицировать, получить доброжелательный совет, - это стимул для того, чтобы он продолжал заниматься,

- пояснил Дмитрий Маликов в интервью корреспонденту газеты «Весть».

За 6 лет Дмитрий Маликов посетил больше 100 городов России. В Обнинске он провел 125-й мастер-класс. Юные участники этой встречи не остались в долгу – для Дмитрия Маликова выступили самые талантливые воспитанники детских школ искусств города.

В 2018 году Дмитрий Маликов отметит 30-летие творческой деятельности. Он пригласил обнинцев на свой концерт, который продёт в концертном зале «Крокус Сити Холл» этой осенью.

Екатерина Замахина.

Фото автора.

 

 

Места: Обнинск
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ