Три дня в офисе Яндекса проведут лучшие выпускники калужского Яндекс.Лицея

08:35, 15 мая 2018

Лучшие выпускники калужского Яндекс.Лицея вместе с представителями других городов отправились на три дня в московский офис Яндекса.

Ребята поступили в Яндекс.Лицей осенью 2016 года вместе с почти полутора сотнями других ребят из Калуги, Тамбова, Пензы и Саратова. За два года они научились программировать на языке Python: прошли теоретический курс, решили более сотни задач и выполнили три больших проекта.

- Учёба в Лицее полностью оправдала мои ожидания. За эти два года я получил не только полезные знания и навыки, но и очень важный опыт командной работы. И здорово, что полученные на занятиях знания мы могли сразу применить на практике. Например, я создал чат-бота, у которого можно узнать расписание уроков или домашнее задание на завтра. Им уже активно пользуются старшеклассники в моей школе, — говорит выпускник калужского Яндекс.Лицея Николай Прохоров. — Я пока не определился с будущей профессией: мне интересны разные темы, связанные с современными технологиями. Думаю, что учёба в вузе поможет определиться.

Николай и четверо других лучших выпускников из Калуги уже отправились в Москву и проведут там три дня — с 14 по 16 мая. Они встретятся с выпускниками из других городов и командой Яндекс.Лицея, познакомятся с Яндексом и его сотрудниками. На двух мини-хакатонах ребята попробуют свои силы в решении реальных задач, которыми занимаются разработчики Яндекса.

Яндекс.Лицей был запущен осенью 2016 года. Сегодня в нём изучают программирование более 1200 школьников из 21 города России и Казахстана. В Калуге и Обнинске работает три площадки Яндекс.Лицея, на которых продолжает обучение 21 школьник.

Новый набор для 8–9 классов начнётся 30 августа на сайте Яндекс.Лицея.

Фото Алексея Горюнова.

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Новости ВРФ