Совет старейшин Калуги поддержит инициативы Городского Головы

10:55, 15 мая 2018

14 мая Городской голова Калуги Дмитрий Разумовский встретился с членами совета старейшин.

Председатель совета Николай Алмазов познакомил недавно вступившего в должность Городского Головы с присутствующими, отметив, что ветераны внимательно следят за первыми шагами калужского градоначальника по решению городских вопросов и надеются, что их жизненный опыт, неравнодушное отношение к городу пригодятся в принятии важных решений по дальнейшему социально-экономическому развитию Калуги.

Дмитрий Разумовский поблагодарил присутствующих за приглашение участвовать в работе совета старейшин и сообщил, что очень рассчитывает на совместную работу.

– Очень надеюсь на вас, уважаемые старейшины. Ваш опыт ни с чем несравним. Ваши знания людей и специфики городских проблем, которыми вы охотно делитесь со мной, неоценимы. Целью своей деятельности на посту Городского Головы вижу в первую очередь создание комфортных условий для жизни калужан в широком смысле. Для ее реализации нами разработана концепция, предусматривающая несколько ключевых направлений. Это реализация социальной политики, создание «умного города», обновление экономической и инвестиционной политики, взаимодействие с городскими сообществами, внедрение регламентов и автоматизация основных функций для сотрудников муниципальных служб и управлений, новые подходы в кадровой политике, – сообщил Дмитрий Разумовский.

Встреча прошла в душевной атмосфере. На ней, в частности, обсуждались ситуация с функциональным использованием исторических корпусов бывшего ликеро-водочного завода «Кристалл», состояние дорог и качественного их ремонта, а также перспективы обустройства набережной Оки. Члены совета высказали свои предложения, которые градоначальник пообещал учесть.

Старейшины заверили Дмитрия Разумовского, что в меру своих сил и возможностей будут ему помогать и примут активное участие в реализации ключевых направлений, на основании которых Городская Управа будет строить свою дальнейшую работу.

Александр Трусов.

Фото Валерия Продувнова

 

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ