В Калуге начали отмечать день славянской письменности и культуры

13:46, 23 мая 2018

В канун Дня памяти славянской письменности и культуры и дня святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в духовно-просветительском историко-культурном центре «Достояние» при храме Рождества пресвятой Богородицы Калужской Епархии прошли праздничные мероприятия, в которых приняли участие депутаты Законодательного Собрания региона, члены Общественной палаты Калужской области, учащиеся школы искусств №2 им. С.Туликова, воскресной школы при храме, реабилитационного центра «Надежда» и православной гимназии.

Перед собравшимися с приветствием выступили настоятель храма Рождества пресвятой Богородицы, протоиерей Алексей Пелевин и председатель Общественной палаты Калужской области Галина Донченкова.

Перед началом праздничного концерта в стиле художественной мелодекламации, было подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между Общественной Палатой региона и храмом Рождества пресвятой Богородицы Калужской Епархии.

Виталий Рагрин руководитель духовно-просветительского историко-культурного центра «Достояние»:

- В канун праздника мы проводим знаменательное мероприятие в котором принимают участие не только учащиеся школы искусств и православной гимназии, но и воспитанники социально-реабилитационного центра «Надежда», и это важно для ребят узнать откуда пошёл наш язык, наша культура,- что бы быть в единстве друг с другом на благо нашей Родины.

 

 

Павел Сузик.

Фото автора.

 

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ