Общество | Официально | Политика | Экономика | Мы и закон | Наука и образование | Потребителю | Здравоохранение | ЖКХ | Культура | Спорт | Память |
В настоящее время в Комсомольском сквере на улице Ленина идут ремонтно-реставрационные работы. Строители восстанавливают монумент в честь 50-летия Ленинского комсомола и занимаются благоустройством территории сквера.
Проект реконструкции, в частности, предусматривает восстановление бетонной плиты, установку новых опор, замену облицовки и реставрацию орденов.
Завершить работы по реконструкции сквера 50-летия ВЛКСМ, а строительным забором его территория обнесена еще с минувшего года, планируется к 15 августа.
Об этом было заявлено сегодня на заседании городской думы Калуги.
Как отметил глава городского самоуправления Александр Иванов, обновленный сквер станет хорошим подарком ветеранам ВЛКСМ в столетию организации.
Наша справка:
Сквер с монументом был открыт в Калуге на пересечении улиц Ленина и Карла Либкнехта 29 октября 1968 года. Высота обелиска - 16 метров.