Участковый успешно разрешил конфликт между жителями села Покров в Мещовском районе

15:06, 04 июля 2018

В УМВД России по Калужской области поступило письмо от Натальи Петраш из Мещовского района, в котором она выразила благодарность участковому Дмитрию Свиридкину за успешное разрешение в кратчайшие сроки конфликта между жителями села Покров.

Во время несения службы сотрудник полиции прибыл по вызову женщины, которая не имела возможности попасть домой из-за препятствовавшего ей родственника. Как выяснил участковый, этот гражданин систематически нарушает общественный порядок по причине чрезмерного пристрастия к алкогольным напиткам.

Успешно разобравшись с инцидентом, Дмитрий Александрович совершил поквартирный обход и пообщался с соседями дебошира, которым пообещал навести порядок. Сотрудник полиции провёл профилактическую беседу с правонарушителем и подобрал нужные слова для того, чтобы успокоить мужчину и донести до него, что такое поведение недопустимо. Участковый смог не  только усмирить бузотёра, но и уберечь окружающих от возможных неблагоприятных последствий конфликта с ним.

- Дмитрий Александрович настоящий профессионал своего дела, отзывчив, доброжелателен, терпелив и всегда готов прийти на помощь гражданам. Большое спасибо ему за оказанную помощь и ответственное отношение к работе, - отметила Наталья Петраш в своём письме.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области.

 

Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Новости по теме



Новости ВРФ