Калужские школьники выбрали здоровый образ жизни

15:25, 01 августа 2018

Девятый по счёту фестиваль загородных оздоровительных лагерей «Дети за здоровый образ жизни» прошёл сегодня в Православном молодежном центре «Златоуст» в Малоярославецком районе.

Участие в нем приняли девять команд из детских лагерей «Смена», «Дружба», «Чайка», «Полёт», «Галактика», оздоровительных центров «Белка», «Дружба», Златоуст» и санатория «Спутник».

На торжественной линейке открытия перед участниками и гостями фестиваля выступил начальник управления молодёжной политики министерства образования и науки области Михаил Артамонов. Он отметил, что здоровый образ жизни надо закладывать именно в том возрасте в котором находятся участники сегодняшнего фестиваля.

В ходе фестиваля каждая команда показала танцевальный флеш-моб, и показала визитную карточку команды и анимационную агитацию за здоровый образ жизни.

Кроме того, ребята приняли участие в мастер–классах, где были представлены танцы, водяной бой, фитнес-аэробика, скиппинг (прыжки через длинную скакалку), выполнение красочного натюрморта и акробатический рок-н-рол.

Завершился фестиваль церемонией награждения дипломами.

Михаил Артамонов начальник управления молодёжной политики министерства образования и науки области:

-Этот фестиваль проводится традиционно летом, уже в девятый раз, и направлен укрепление установок здорового образа жизни среди подрастающего поколения и в нём участвуют как дети-воспитанники оздоровительных лагерей, так и вожатые.

 

Иерей Игорь Горня руководитель отдела религиозного образования и катехизации Калужской Митрополии:

- Обмен опытом между командами-участницами помогает закрепить наработки по внедрению норм здорового образа жизни. Для православного центра «Златоуст» это важное событие, у нас впервые проводится такое большое светское мероприятие и оно совпало с 20-летием организации нашего центра «Златоуст».

 

Павел Сузик.

Фото автора. 

Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ