В ночь перед праздником Калуга пересела на велосипеды

02:29, 25 августа 2018

Накануне Дня города в Калуге состоялся традиционный ночной велопробег по улицам областного центра. В нём приняли участие более трёх тысяч любителей велоспорта: взрослые и дети, мужчины и женщины, школьники, студенты и работники различных городских предприятий и организаций. Но преобладала всё-таки молодёжь.

Участники акции стали собираться на Театральной площади задолго до старта. Чтобы они не скучали, организаторы организовали для них различные конкурсы. Так, в парных заездах на скорость самым быстрым велосипедистом города стал Дмитрий Карев на своём BMX.

На сцене перед театром был разыгран титул вело-мисс Калуги, который достался Екатерине Котельниковой вместе с призом - новеньким велосипедом.

Собравшихся на площади веломанов поприветствовал Городской голова Калуги. Дмитрий Разумовский с удовлетворением отметил, что с каждым годом количество участников велопробега растёт, поздравил земляков с наступающим Днём города и вместе со своими заместителями тоже занял место в колонне.

В сопровождении экипажей ГИБДД велосипедисты проехали по центральным улицам города. Средства передвижения, которые использовали участники поражали свои разнообразием и техническим оснащением. Наряду с обычными велосипедами тут были BMX, внедорожные модели с широкими шинами, тандемы, трёхколёсные байки и т.д. В специальных сидениях вместе с родителями ехали маленькие дети и даже  домашние животные. Некоторые велосипеды сверкали на ходу как новогодние ёлки, из других звучала музыка, многие выделялись оригинальными звонками, издающими забавные звуки.

Настроение у всех было приподнятое, и прогулка по ночному городу вызывала исключительно положительные эмоции. Кое-кто даже растроился, что закончилась она быстрее, чем хотелось бы. Но уже сегодня калужан ждут другие праздничные мероприятия, которые, несомненно добавят им новых положительных эмоций. Праздник продолжается.

Большой фоторепортаж о велопробеге смотрите здесь.

Алексей Горюнов.

Фото автора.

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ