Анатолий Артамонов встретился с председателем Среднерусского банка ПАО Сбербанк Игорем Артамоновым

16:28, 17 сентября 2018

17 сентября в Калуге губернатор области Анатолий Артамонов встретился с Вице-Президентом, председателем Среднерусского банка ПАО Сбербанк Игорем Артамоновым.

Обсуждалась деятельность банка на территории региона в первом полугодии текущего года, в том числе реализация проектов в сфере государственно-частного партнерства.

В настоящее время Сбербанк входит в число крупнейших налогоплательщиков области, а также кредитных организаций. В этом году субъектам крупного бизнеса региона выдано кредитов на сумму 12 миллиардов рублей, инвестиции в малый бизнес составили более одного миллиарда рублей.

Кроме того, Среднерусский банк ПАО Сбербанк поддерживает реализацию кампусного проекта на базе филиала Национального исследовательского ядерного  университета МИФИ в Обнинске. Комплексное внедрение сервисных решений позволит сделать территорию вуза единым цифровым пространством.

В ходе беседы речь также шла о совместных проектах в сфере ЖКХ и в  здравоохранении. В числе приоритетных - внедрение бесконтактной оплаты в городском и пригородном транспорте, а также развитие лизинга в медицине.

Пресс-служба правительства Калужской области.

Фото предоставлены Калужским отделением ПАО Сбербанк.

 

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ