Калужане завоевали восемь медалей на Всероссийских юношеских Играх боевых искусств в Анапе

13:39, 19 сентября 2018

Воспитанники калужской спортшколы «Вымпел» успешно выступили на XI открытых Всероссийских юношеских Играх боевых искусств (юноши, девушки 10-18 лет), проходивших 7–12 сентября в Анапе.

Юные калужане заняли на соревнованиях по кикбоксингу два первых, три вторых и два третьих места.

В своих весовых категориях первенствовали Кирилл Медведев и Даниил  Сусойкин,  вторыми стали Юрий Мкртычян, Юрий Городничев и Алексей Сулоев, третьи места заняли Даниил Васнецов и Алина Карандаева. Их тренеры – Виктор Прохоров и Анатолий Косырев.

Виктор Прохоров результатами своих подопечных, делающих первые шаги в спорте, доволен.

- Самое главное, чтобы они теперь тренировались и не бросали. Будем стараться с ними работать, - говорит тренер. – В декабре ребятам предстоит ехать в Санкт-Петербург на первенство в рамках Кубка России, будет отбор на соревнования Центрального федерального округа.

Воспитанница спортшколы "Энергия" Светлана Шарпилова стала первой в массреслинге, весовая категория 60 кг.