В Калуге проводится фестиваль робототехники для школьников

15:47, 28 сентября 2018

Сегодня в Инновационном культурном центре проводится фестиваль робототехники среди школьников. Участвует более десятка команд – в их составе ученики школ № 49, 50, 7, 18 и других, лицея № 9, много воспитанников детско-юношеского центра космического образования «Галактика». Еще с июня школьники готовились к смотру своих достижений под руководством педагогов «Галактики».

Конкурсы организованы по двум возрастным группам – 7-12 лет и 13-18 лет. Среди роботов устроены состязания на скорость, роботы-сумо демонстрируют свою силу – это соревнование на выбывание. Среди участников фестиваля есть ребята, которые увлекаются роботостроением чуть ли не с первого класса, а есть и те, кто делает только первые шаги в этом занятии. Поэтому для начинающих создателей предусмотрено еще одно соревнование на время – кто скорее соберет робота и запрограммирует его.

Пока будет идти подведение итогов всех конкурсов, опытные специалисты проведут для школьников мастер-классы с обучающими программами по созданию роботов.

Победители конкурсов, показавшие самые лучшие результаты, получат путевку на участие в областном соревновании по робототехнике, которое планируется на конец ноября.

Организаторы мероприятия – Управление образования г. Калуги совместно с центром «Галактика» при поддержке НПО им. Лавочкина и других космических учреждений.

Тамара Кулакова.

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости ВРФ