Сорок тысяч калужских подростков выбрали правильный путь

11:45, 06 декабря 2018

Более 40 тысяч детей и подростков так или иначе участвовали в акции «Выбери правильный путь!», итоги которой подвели сегодня. Сама акция прошла в октябре и уже третий год подряд. Ее инициировала областная прокуратура, по подключились к ней все заинтересованные ведомства. Проведено в общей сложности около 1700 мероприятий.

Александр Гулягин.

- Эта акция – не разовая кампания, это системная работа, - отметил прокурор области Александр Гулягин. – Просто большая плотность всех мероприятий в определенном временном промежутке позволяет более адекватно оценивать состояние законности в данной сфере и планировать наши действия на будущее.

Участники брифинга.

- У нас появилась возможность очень широко посмотреть на всю систему профилактики, на работу с детьми по предупреждению правонарушений и преступлений, - сказал заместитель губернатора Константин Горобцов. – Мы определили для себя определенную категорию, которая находится в зоне риска, а это около 900 человек. Именно с ними нам придется заниматься постоянно, а не только в рамках акции.

Уполномоченный по правам ребенка в Калужской области Ольга Коробова поблагодарила не только за хорошую организацию акции, но и особо отметила тех, кто входит в систему профилактики и проводит важную работу круглый год.

- Очень важно, чтобы наши дети были постоянно заняты и понимали, что у них есть альтернатива, возможность направить свою энергию в нужное русло, - заметила Коробова. – Современным детям необходимо отрываться от своего мира, часто виртуального, нам важно вернуть их в реальную жизнь. Работая со сложной категорией, которая находится в зоне риска, нельзя забывать и о детях из благополучных семей. К сожалению, как показывает статистика, и они подвержены такому пагубному влиянию.

Положительные результаты акции «Выбери правильный путь!» говорят еще об одном: ее следует продолжать, обогащая новыми идеями.

Людмила СТАЦЕНКО.

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ