Жюри международного конкурса высоко оценило калужское сельское лето

09:46, 07 декабря 2018

Накануне в Оренбурге завершился второй Международный туристский фестиваль-конкурс видео, фото и анимации "Диво Евразии". Организаторы конкурса поставили задачу перед участниками с помощью видеороликов рассказать о замечательных богатствах Евразии, удивительных природных объектах, уникальных достопримечательностях, о самых интересных туристических событиях.

Ведь большинство из нас недостаточно хорошо знакомы с разными территориями как нашей страны, так и мира. Поэтому конкурсные презентационные видеоролики помогают восполнить этот пробел в этих знаниях. 

Это уже второй подобный конкурс, который и впредь будет проходить ежегодно. Калужане участвовали и в прошлом году, получив награду за первое место за видеоролик «В гостях у карпа» о детском рыболовном фестивале на озере Мандрино в Малоярославецком районе.

 

В этом году калужане представили свою видеопрезентацию «Сельское лето - 2018» для номинации «Люди и события» о том, как в Калужской области развивается агротуризм. Соперники у калужской команды были сильные. Это представители туристического бизнеса из Свердловской, Владимирской, Пензенской, Вологодской областей, Татарстана.

Однако калужская видеопрезентация была признана жюри лучшей как по содержанию, так и по исполнению в части художественного замысла и исполнительского искусства. Авторам Ассоциации сельского и арго - туризма Калужской области (президент Ассоциации Анатолий Савин) вручен хрустальный кубок и диплом первой степени.

Ранее сообщалось, что калужский природный парк «Ивановское» попал в число лауреатов Национальной премии в области событийного туризма.

 

Капитолина Коробова.

 

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ