Калужским школьникам посулили радостные перспективы работы на селе

16:54, 10 декабря 2018

В настоящее время в регионе не хватает квалифицированных работников в сфере сельского хозяйства, медицины, образования, требуются инженеры различного профиля. Спектр профессий, в том числе и рабочих, достаточно широк и разнообразен.

Вопрос о выборе дальнейшего жизненного пути был ключевым на встрече губернатора Анатолия Артамонова с молодежью. Глава региона отметил, что молодые люди, которые свяжут свою жизнь с сельским хозяйством, не прогадают, как говорится, всегда будут с хлебом. Практически 90 процентов выпускников Тимирязевки устраиваются работать по специальности, в течение трех лет им предоставляются единовременные выплаты. Региону нужны врачи общей практики и врачи узких специальностей. В районах для молодых медиков будут создаваться резервы для предоставления жилья. В школах не хватает педагогов, особенно учителей начальных классов.

В ходе беседы затрагивались проблемы сдачи ЕГЭ, изучения иностранных языков, строительства спортивных объектов и дорог, реформирования медицинской сферы, досуга на селе.

Во встрече с главой региона приняли участие представители Износковского, Медынского, Мосальского, Ульяновского и Юхновского районов. Старшеклассники в ходе поездки в областной центр также посетили Тимирязевскую академию и музей истории космонавтики.

Ранее сообщалось, что калужский губернатор призвал школьников активнее заниматься физкультурой.

Михаил Бондарев.

Фото Сергея Лялякина.

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ