Для МФЦ Калужской области хорошая работа - уже не цель

14:15, 26 декабря 2018

Сегодня на совещании, посвященном деятельности МФЦ в регионе, подводили итоги 2018 года и определяли задачи на будущее. Заместитель министра экономического развития области Марина Фондикова проинформировала, что наступающий 2019-й предлагается объявить для этой сети «годом качества». Это означает, что в целом система МФЦ в регионе сформирована, через нее предоставляется огромное количество государственных и муниципальных услуг, сегодня – уже 155. Теперь нужно не просто много и хорошо работать, а стремиться к высочайшему качеству оказания услуг для населения и бизнеса.    

Если обратить внимание на результаты 2018 года, эта цель вполне достижима. Сейчас сеть МФЦ включает 34 филиала и 67 территориально обособленных подразделений, а это 298 окон приема и выдачи документов. Количество обращений за услугами в нынешнем году – свыше 866 тысяч, 116 процентов по отношению к госзаданию. Показатель доступности услуг для граждан тоже впечатляет – почти 98 процентов (план – не менее 90). Уровень удовлетворенности людей качеством предоставления услуг через МФЦ - 99,4 процента (плановое значение – тоже 90). В прошлом году, помнится, эта цифра была на уровне 98 процентов и ставилась задача не сдавать позиций, а теперь мы на пути к абсолютному идеалу. 

Кстати сказать, на протяжении многих лет в рейтинге по организации деятельности МФЦ минэкономразвития России называет Калужскую область среди субъектов РФ с высоким уровнем эффективности этой системы, что еще раз было отмечено недавно, в середине декабря. 

Первый заместитель губернатора области Дмитрий Денисов:

- МФЦ – это лицо государства. На территории области сеть организована абсолютно разумно, удобно, комфортно - центры максимально приближены к населению. Система оказания услуг с каждым годом совершенствуется, наращиваются их объемы, все большее количество предоставляется в электронном виде. Однако человеческих фактор остается одним из самых важных в этой работе, а это значит, необходимо повышать и качество услуг, и мотивацию для сотрудников.

Как раз сегодня за успехи в профессиональной деятельности несколько представителей МФЦ области были отмечены региональными наградами.   

Ранее сообщалось, что в МФЦ в калужском Гостином дворе теперь можно оформить загранпаспорт нового поколения.

Татьяна Мышова.

Фото Владимира Кормильцева.

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ