Губернатор исполнил желание 14-летней калужанки

14:07, 04 января 2019

Накануне Нового года 50 юных жителей области написали о своих желаниях на новогодней «Ёлке добра», установленной в концертном зале филармонии. Их обещали исполнить региональные министры и главы администраций.

Авторами пожеланий, носящих нематериальный характер стали дети с особенностями развития, из многодетных и неблагополучных семей. Эти желания начали сбываться у них уже с первых дней нового года.

Например, 14-летняя Настя, которая учится в школе-интернате №5 имени А.Ф.Рау для детей с ограниченными возможностями здоровья, осуществила свою мечту – научиться кататься на горных лыжах. В спорткомплексе «Квань»  4 января вместе с инструктором по катанию в мастер-классе для девочки принял участие и губернатор Анатолий Артамонов.

Он как горнолыжник со стажем дал начинающей спортсменке несколько полезных советов.

- Вокруг все так красиво! Я счастлива, что у меня появилась возможность покататься с горки, да еще вместе с губернатором, - поделилась своими впечатлениями Настя. – Я первый раз катаюсь на таких лыжах, но мне страшно не было. Обязательно приеду сюда еще.

На этом новогодние чудеса для девочки не закончились. Этот интересный день она продолжила в экопарке «Биосфера», который посетила вместе с еще одним автором новогоднего пожелания – калужским школьником Егором. Его мечту побывать в зоопарке помогла осуществить начальник управления социальной защиты города Калуги Зоя Артамонова.

Андрей Гусев.

Фото автора.

 

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ