Сбылась мечта двух калужских школьников покататься на настоящей пожарной машине

07:46, 17 января 2019

Накануне Нового года 50 юных жителей области написали о своих мечтах Деду Морозу. Письма попали на новогоднюю «Ёлку добра». Пожелания ребят обещали исполнить региональные министры, главы администраций, ведомств.

Артем и Артур учатся в разных калужских школах и до этого дня не были знакомы друг с другом, но желания их совпали. Мальчишки хотели узнать, как работают огнеборцы, проехать на настоящей пожарной машине. В роли Дедов Морозов решили выступить сотрудники МЧС. Они пригласили ребят и их родителей в специализированную пожарно-спасательную часть. Здесь 33 единицы техники и 102 человека личного состава.

Гостям представили возможность облачиться в настоящие боевки (подобрали самый маленький размер), провели экскурсию по части, прокатили не только на пожарной машине, но и на квадроцикле и снегоходе.

- Я написал такое пожелание Деду Морозу потому, что мне нравятся большие машины и отважные люди, которые тушат пожары. Мне очень понравились машины и беспроводной аппарат,

- поделился первыми впечатлениями Артем.

- Дети у нас - частые гости. Регулярно для детских садов, школ проводим Дни открытых дверей, - рассказал Павел Шагов, начальник СПСЧ. – Пожарный - работа героическая. Мы рассказываем детям, как на самом деле работают пожарные. Эти два гостя уже хотят пополнить наши ряды.

Ранее сообщалось, что губернатор исполнил желание 14-летней калужанкиВиктор Бабурин осуществил мечту калужских детей побывать в гостях у Деда Морозаминистр Олег Калугин исполнил мечту юных калужан, аруководитель Тарусского района Евгений Мальцев исполнил желание калужской школьницы.

Светлана Малявская.

Фото Георгия Орлова.

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ