Калужские студенты прорекламировали свои будущие профессии

15:58, 13 марта 2019

12 марта в Областном молодежном центре прошел финал регионального этапа Всероссийской программы «Арт-Профи Форум». В этом году в мероприятии приняли участие обучающиеся из 13 профессиональных образовательных организаций Калуги и области.

Проект направлен на повышение интереса молодёжи к обучению в профессиональных образовательных организациях и получению рабочих специальностей и профессий.

- Конкурс направлен на то, чтобы ребята еще больше полюбили свою профессию, а те школьники, которые приходят посмотреть на эти выступления, узнали какие профессии существуют, что их можно получить не только в учреждениях высшего профессионального образования, но и техникумах и колледжах и шли туда учиться. Видно, что сами студенты горят этой идеей, видно, что есть педагоги, которые хотят им помочь и сопровождают их - именно это и надо для творческого развития личности, – рассказала Александра Снидко, координатор Всероссийской программы «Арт-Профи Форум».

Будущие ветеринары и архитекторы, железнодорожные и медицинские работники, повара и сисадмины, спасатели и полицейские представили на суд жюри свои постановки в номинации «Реклама-презентация профессии», а также авторские работы в номинации «Конкурс песен о профессии».

Яркие костюмы, песни и танцы, юмористические постановки, видеозарисовки – все это стало способом показать актуальность выбранной профессии в современном обществе  и востребованность рабочих специальностей на рынке труда.

Помимо этого в ходе заочного этапа смогли себя реализовать и те ребята, которые занимаются и другими видами творчества: они снимали фильмы и ролики о профессиях, занимались блогерством, рисовали плакаты, писали джинглы, разрабатывал макеты сувенирной продукции.

Призеры каждой номинации были награждены дипломами и призами, а победители становятся участниками заочного этапа Всероссийской программы «Арт-Профи Форум».

Фото предоставлены Областным молодёжным центром.

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ