ГИБДД проверит калужских водителей на трезвость

12:23, 14 марта 2019

15 марта в областном центре пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

За первые два месяца 2019 года в Калуге зарегистрировано 4 ДТП с участием нетрезвых водителей, в результате которых 6 человек получили травмы различной степени тяжести. В целях профилактики подобных происшествий Госавтоинспекция продолжит практику проведения сплошных проверок водителей на состояние опьянения.

15 марта в областном центре сотрудники ГИБДД будут останавливать все транспортные средства без исключения на заранее выбранном участке дороги. Если от водителя будет исходить запах алкоголя или его поведение не будет соответствовать обстановке, ему предложат пройти проверку на трезвость.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортом в состоянии опьянения либо отказ от прохождения освидетельствования предусмотрено лишение прав на управление транспортным средством на срок от полутора до двух лет и штраф в размере 30 тысяч рублей. За повторное вождение в нетрезвом состоянии виновному грозит уже уголовное наказание - лишение свободы на два года и водительских прав в течение трёх лет.

Информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения (государственный номер транспортного средства, его местонахождение и направление движения), следует оперативно сообщать по телефонам в Калуге: 547-888, 547-535 или 501-602.

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Новости по теме



Новости ВРФ