Общество | Официально | Политика | Экономика | Мы и закон | Наука и образование | Потребителю | Здравоохранение | ЖКХ | Культура | Спорт | Память |
В городе состоялась военно-историческая игра «Голубые береты», посвященная 19-летию подвига псковских десантников в Чечне.
4 команды из школ города смоделировали военные условия в ходе игры, которая состояла из 5 тематических станций: «Минное поле», «Снайпер» «Медпомощь», «Гранатометчик» и «Патриот».
Фото: Дом детского творчества г. Людиново.
Ребята побывали в роли саперов, накладывали медицинские повязки раненым, метали импровизированные гранаты, отвечали на вопросы в интеллектуальном конкурсе.
По итогам игры диплом победителя в номинации «Минное поле» получила команда школы №4, в номинации «Медпомощь» - команда школы №6, в номинации «Гранатометчик» - команда школы №3, в номинации «Патриот» - команда школы №2.
Ранее сообщалось, что калужские юнармейцы вышли на «Афганский рубеж» и померились силами в военно-прикладных видах спорта.