Калужские дошколята отправились в Арктику

11:21, 10 апреля 2019

В областном центре, в детском саду №44 «Анютины глазки», состоялось открытие музея Арктики. Это совместный проекта педагогов и родителей по воспитанию детей и основам музейной педагогики.

Фото: Юрий Смирнов.

Коллектив воспитателей детского сада уверен, что важным условием всестороннего развития детей является грамотно организованное духовно-нравственное и патриотическое воспитание. За текущий учебный год дети старшей группы «Незабудка» посещали различные музеи, в рамках реализации парциальной программы «Маленькие путешественники» изучали родной край, виртуально путешествовали по России. И вот заехали очень далеко: в холодную Арктику.  Совместно с семьями воспитанников был собран материал для экспозиций музея: макеты, предметы быта, народного творчества, фото- и видеоматериалы.

Фото: Юрий Смирнов.

На открытии музея «Загадочная Арктика» было много гостей из области: заведующие детских садов, методисты и воспитатели из Малоярославецкого, Боровского, Куйбышевского, Бабынинского, Дзержинского, Людиновского, Жиздринского, Медынского, Ферзиковского, Жуковского и Кировского районов.

Фото: Юрий Смирнов.

Гости отметили высокий уровень подготовки воспитанников «Анютиных глазок». Выступая в роли экскурсоводов, дети увлечённо и интересно рассказали о природе, климате, животном и растительном мире Арктики, обычаях коренных народов Крайнего Севера. Продуктом проектной деятельности стала книга «Российская Арктика».

Фото: Юрий Смирнов.

Ранее сообщалось, что в Калуге обсудили вопросы развития школьных музеев.

Ирина Иванова.

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ