Студенты калужского полицейского колледжа выбрали председателя студсовета

11:30, 13 апреля 2019

Выборы прошли 10 апреля при активной поддержке территориальной избирательной комиссии Октябрьского округа города Калуги и администрации учебного заведения. Впервые студенты Калужского филиала Юридического полицейского колледжа посредством всеобщего тайного голосования выбрали председателя Студенческого совета.

Голосование будущих и молодых избирателей состоялось в рамках Единого дня выборов в органы студенческого самоуправления, организаторами которого в Калужской области стали Избирательная комиссия Калужской области и Областной молодежный центр.

За несколько недель до голосования в колледже была образована студенческая участковая избирательная комиссия, которая зарегистрировала трех кандидатов на выборную должность председателя Студенческого совета, изготовила информационно-разъяснительные материалы, подготовила список избирателей, бюллетени и иную необходимую документацию, развернула избирательный участок для проведения голосования 10 апреля, а также провела работу среди студентов различных курсов и групп по разъяснению порядка проведения голосования в колледже. В день выборов на студенческом участке использовались комплексы обработки избирательных бюллетеней, которые отработали штатно все поставленные задачи - от тестирования бюллетеней перед началом голосования до изготовления итогового протокола.

Электоральная активность студентов составила 55% с учётом того, что ряду избирателей было отказано в выдаче бюллетеней в связи с отсутствием паспортов. По итогам студенческого голосования председателем совета был избран М. Мирзоев, набравший наибольшее число голосов. Новому председателю совета вскоре предстоит более сложная задача - реализовать собственную предвыборную программу и конкретными делами заслужить доверие сверстников. 

В целом студенческое голосование и ответственная работа избирательной комиссии учебного заведения показали, что молодежь можно активно вовлекать в работу организаторов выборов, что и будет реализовываться территориальной избирательной комиссией Октябрьского округа города Калуги в дальнейшей работе.

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ