«Калуга» и «Квант» не проиграли в очередном туре футбольного первенства

13:02, 29 апреля 2019

В 21-м туре первенства ПФЛ по футболу обе команды, представляющие Калужскую область, на последних минутах упустили победы и завершили свои матчи вничью.

Перед встречей в Белгороде с местным «Салютом» калужане обосновались на седьмом месте турнирной таблицы. Матч выдался боевым и результативным. Проигрывая по ходу встречи, калужане сумели выйти вперед, но удержать победный счет нашей команде не удалось.

Первый период остался за хозяевами, которые открыли счёт на 38-й минуте. Гол забил Ивантеев. Во второй половине встречи калужанам за минуту удалось перевернуть ход матча. На 53-й и 54-минутах дубль оформил полузащитник Андрей Волгин. «Салют» бросился отыгрываться, калужане контратаковали. На 82-й минуте, когда судья удалил защитника хозяев Бутырина, казалось, что калужане сумеют увезти из Белгорода три очка. Но на последней минуте матча Никитину удалось сравнять счёт.

Несмотря на упущенную победу, ФК «Калуга» сохранила за собой седьмое место в турнирной таблице. Следом за ней идёт обнинский «Квант», набравший, как и «космонавты», 26 очков.

Матч обнинской команды в Рязани выдался не менее зрелищным и богатым на голы. Болельщики увидели сразу шесть забитых мячей.

Уже на 3 минуте Кирилл Зубков вывел хозяев вперед, поразив ворота Виталия Яковлева со штрафного. 20 минут спустя Евгений Маричев удвоил преимущество хозяев. После этого рязанские футболисты создали ещё несколько опасных моментов, но «Кванту» удалось сохранить свои ворота и ещё до перерыва отыграть один мяч. На 34-й минуте с подачи Алексея Феколкина Анатолий Семкин головой переправил мяч в ближний угол.

Во втором тайме дубль Ильи Лаевского на 55-й и 80-й минутах вывел «Квант» вперёд. Сначала он ударом головой поразил дальний угол. А затем был первым на добивании, когда мяч отскочил от штанги в поле. Уступая в счёте, рязанцы продолжили атаки. На последней минуте основного времени им удалось это. Евгений Маричев забил свой второй мяч, установив окончательный счёт матча – 3:3.

Матчи следующего тура первенства состоятся 4 мая. ФК «Калуга» примет на своём поле «Рязань», а «Квант» - саратовский «Сокол».