В Дзержинском районе прошли два этапа Всероссийских командно-штабных учений МЧС

12:49, 02 мая 2019

На учениях шла отработка действий по безаварийному пропуску весеннего половодья и  защиты населённых пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от пожаров.

Руководили  региональным этапом учений заместитель губернатора Калужской области В.А.Быкадоров и начальник главного управления МЧС России по Калужской области В.А.Блеснов. Учения начались с оперативного совещания, прошедшего в режиме видеоконференции.

Затем на реке Шаня  в районе деревни Новое Уткино  началась отработка практических навыков по проведению аварийно-спасательных работ по эвакуации людей из зон затопления. После этого прошел смотр готовности сил и техники МЧС Дзержинского района, применяемых для борьбы с пожарами. Отработка же практических мероприятий по защите населенных пунктов и объектов экономики от лесных пожаров прошла в районе села Дворцы.

Всего же в учениях, проходивших в Дзержинский районе, участвовало  100 спасателей главного управления МЧС России по Калужской области и 15 единиц техники, а также  оперативная группа на подвижном пункте управления в составе 25 человек.

Николай Корсаков.

Фото Владимира Постола.

Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ