Две новых школы и пять детских садов построят в регионе в 2019 году

10:59, 13 мая 2019

На состоявшемся в понедельник 13 мая заседании областного правительства министр образования и науки Калужской области Александр Аникеев рассказал о реализации в регионе приоритетнного национального проекта в сфере образования.

Глава министерства, в частности, отметил, что к концу текущего года в Калуге и Обнинске будут построены две новых больших школы. В областном центре школа на тысячу мест откроется на улице 65 лет Победы. В наукограде новое учебное заведение на 1100 мест получат жители 55-го микрорайона.

Кроме того, в текущем году начнётся строительство школы в Балабанове, рассчитанной на тысячу учеников. Ввод её в эксплуатацию запланирован на 2020 год.

Что касается детских садов, то к 2021 году в Калужской области полностью снимут вопрос обеспечения местами в дошкольных учреждениях детей в возрасте до трёх лет. В настоящее время продолжается строительство пяти детских садов в Калуге, Козельске, Обнинске, Малоярославце и Балабанове. Все они будут введены в строй до конца текущего года.

На 2020 год запланировано окончание строительства ещё шести детских садов: двух в Калуге, по одному в Обнинске, Кондрове, селах Воскресенское Ферзиковского района и Ахлебинино Перемышльского района.

- Таким образом, будет полностью удовлетворена потребность в организованном дошкольном образовании для всех жителей нашей области,

- констатировал Александр Аникеев.

Алексей Горюнов.

Фото Сергея Лялякина.

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ