В День защиты детей в Кондрове торжественно открыли новое здание детского сада «Ромашка»

22:07, 01 июня 2019

В церемонии открытия приняли участие заместитель губернатора Калужской области Константин Горобцов, глава Дзержинского района Наталья Григорьева, врио главы администрации района Виталий Грачев, депутаты Дзержинского районного Собрания и  городской Думы.

- Сегодня здесь проводится мероприятие, очень важное для Дзержинского района и всей Калужской области – открытие нового детского сада, - сказа в своем выступлении Константин Горобцов. - Год назад президент России подписал указ, в котором предусмотрена реализация целого ряда национальных проектов. Один из них – создание новых мест для воспитания детей в дошкольных образовательных учреждениях. И этот прекрасный детский сад включает в себя пять десятков мест для детей до трех лет – такова  особенность реализации этого национального проекта. Поэтому  нам до 2021 года в образовательных  учреждениях Калужской области  нужно подготовить порядка тысячи мест для детей в возрасте до трех лет. Мы уверены, что эта программа позволит совершенствовать образование детей и даст возможность их родителям заняться как собой, так и работой.

29 мая в ходе рабочей поездки по Дзержинскому району  в «Ромащке» побывал  губернатор Калужской области Анатолий Артамонов. На торжество он приехать не смог, но передал кондровской  детворе подарок – корзину конфет.

День торжественного открытия приурочили к празднику – Дню защиты тетей. И на этом мероприятии дети были главными действующими лицами. Они пели, танцевали, читали стихи, играли и просто веселились. Это был их день!

Наша справка:

Работы по строительству нового здания для детского сада «Ромашка» велись с 2016 года. Для контроля за выполнением строительных работ главой администрации Дзержинского района совместно с представителями генерального подрядчика еженедельно на объекте строительства проводились планерки.

На приобретение необходимого оборудования в соответствии с  санитарно-эпидемиологическими требованиями и  федеральными государственными образовательными стандартами к дошкольным организациям получена финансовая поддержка из областного бюджета в размере 10 987,727тыс. рублей.

Общая стоимость строительных работ составила 128,1 млн рублей. Общая площадь нового здания - 1469,1 м2.

В детском саду пять групп. С 1 февраля .2019 года в МКОУ детский сад «Ромашка» зачислен 151 человек.

Николай Корсаков.

Фото автора.

Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ