Обнинск станет международным медицинским центром

14:11, 04 июня 2019

Сегодня в Медицинском радиологическом научном центре им. А. Ф. Цыба состоялось подписание соглашения с болгарским Международным фондом «Неогенезис», который специализируется на помощи онкобольным. Его генеральный директор Елена Банова, а также управляющий компании «Неогенезис-2» Делян Николов поблагодарили российскую сторону за приём и выразили надежду, что «болгарские пациенты найдут здесь поддержку, заботу и шанс на вторую жизнь». В свою очередь академик Андрей Каприн пообещал, что к пациентам из Болгарии его институт отнесётся «самым порядочным и интеллигентным образом и предоставит к их услугам самые современные технологии».

- Мы понимаем, что когда нам доверяют свои жизни и здоровье – это большая ответственность. Наш институт уже получил мировую известность, и наша задача – не подвести. Наш коллектив готов к выполнению самых серьёзных и ответственных задач,

- сказал Каприн.

С тех пор как в 2016-м году в Обнинске начал работать комплекс протонной терапии «Прометеус», позволяющий облучать опухоли в непосредственной близости от жизненно важных органов, этой технологией воспользовались свыше двухсот российских пациентов. Теперь обнинский Институт медицинской радиологии в буквальном смысле переходит все границы.

Антон Богун.

Места: Обнинск
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Новости по теме



Новости ВРФ