Завершены подготовительные работы по реабилитации Людиновского водохранилища

08:25, 10 июня 2019

7 июня в Людиновском районе региональный министр природных ресурсов и экологии Варвара Антохина, депутат Государственной Думы Геннадий Скляр, руководитель Московско-Окского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов Вахтанг Астахов и глава администрации муниципалитета Даниил Аганичев приняли участие во встрече с журналистами. Тема брифинга - реабилитация Людиновского водохранилища.

Речь шла о реализации регионального плана мероприятий национального проекта «Экология». По соглашению, заключенному Правительством области с Федеральным агентством водных ресурсов, выделено около 190 миллионов рублей. На эти средства планируется провести работы по удалению ила, расчистке береговой линии, а также мероприятия по обогащению флоры и фауны водоема с целью улучшения качества воды. Завершится проект в 2020 году. В настоящее время проведены конкурсные процедуры и заключен контракт на подрядные работы с предприятием из Самары ООО СК «Евростиль».

Варвара Антохина подчеркнула, что проведение работ находится на особом контроле профильного министерства.

- Самое крупное в области водохранилище является не только источником водоснабжения и местом отдыха людиновцев, но и памятником природы регионального значения. Очень важно сохранить его, как одно из чудес нашей области,

- подчеркнула министр.

Пресс-служба правительства Калужской области.

Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Новости по теме



Новости ВРФ