Калужскую область посещает делегация немецких парламентариев

14:06, 18 июня 2019

17-18 июня в Калужской области с рабочей поездкой находится делегация депутатов Бундестага Федеративной Республики Германия. Основная цель - знакомство с нашим регионом.

В составе гостей - представители различных комитетов и партий.  Делегацию возглавил Робби Шлунд - председатель германо-российской парламентской группы Бундестага, член внешнеполитического комитета, а также комитета по здоровью, подкомитета по вопросам разоружения, нераспространения и контроля над вооружениями. В поездке также участвуют представители Посольства ФРГ в России и Государственной Думы ФС Российской Федерации.

Сегодняшняя программа пребывания началась с возложения венков к Вечному огню на площади Победы в Калуге.

Затем гости побывали в индустриальном парке «Грабцево», где познакомились с работой предприятия ООО «Фольксваген Груп Рус».

Далее они посетят Калужский филиал МГТУ имени Н.Э. Баумана, в том числе учебную лабораторию по дуальному обучению. Запланированы знакомство с экспозицией Государственного музея истории космонавтики имени К.Э. Циолковского и поездка в этнографический парк-музей «Этномир».

Накануне состоялась встреча с губернатором области Анатолием Артамоновым. Обсуждался широкий круг вопросов, касающихся экономики, социальной политики, культуры, образования, а также международного сотрудничества.

- Германия занимает первую строчку в списке крупнейших партнеров региона, - отметил губернатор. - Надеюсь, что этот визит послужит дальнейшему углублению и развитию наших взаимовыгодных отношений.

Глава региона поблагодарил представителей парламента ФРГ за проводимую работу по построению конструктивного межгосударственного диалога.

Пресс-служба правительства Калужской области.

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ