У калужской горуправы построят футуристический сквер

09:23, 11 июля 2019

Накануне, 10 июля, на совещании депутатов Городской Думы представили концепцию благоустройства сквера у здания городской управы, расположенного по адресу Ленина, 93. 

По словам руководителя лаборатории городского развития «Футуристика» Глеба Гурлина, сейчас жители города не расценивают это пространство как сквер. На основании результатов опроса калужан была разработана новая концепция преобразования местности. 

Она предполагает четкое разграничение пешеходного и автомобильного потоков, сокращение парковочных мест и визуальное преображение. Сквер планируют наполнить арт-объектами, установить на его территории лавочки и качели для людей всех возрастов, небольшой амфитеатр. Также планируют провести озеленение территории: заменить газоны и посадить новые деревья. А на стене соседнего дома должно появиться граффити на космическую тематику. Это лишь часть концепции возможных преобразований. На оживление территории потребуется около 11 миллионов рублей – об этом сказал заместитель городского головы Алексей Волков. 

Проект депутаты оценили положительно, но отправили на доработки. Все работы по благоустройству планируют провести уже этим летом.

Читайте также: Калужской области полным ходом идут работы по проекту «Формирование комфортной городской среды».

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ