ФК «Калуга» вышел в следующий круг Кубка России по футболу

09:40, 29 июля 2019

В минувшее воскресенье 28 июля футбольный клуб «Калуга» обыграл на выезде брянское «Динамо» и вышел в 1/64 финала текущего розыгрыша национального кубка.

Напомним, что обе команды сейчас находятся среди лидеров первенства России среди клубов ПФЛ, одержав по две победы в двух стартовых матчах чемпионата. Тем интереснее было их противостояние в рамках кубкового турнира.

На правах хозяев брянские футболисты провели первый тайм в атаке, основательно нагрузив оборону «космонавтов». К счастью, наш голкипер Максим Павлов не подвёл своих партнёров. Он трижды вытаскивал сложнейшие мячи после опасных ударов динамовцев в створ его ворот. На перерыв команды ушли при счёте 0:0.

Во втором периоде калужанам удалось выровнять игру. На руку им сыграло и удаление в составе хозяев. На 57–й минуте вторую жёлтую карточку получил динамовец Валерий Сорокин.

Судьбу встречи в итоге решил один точный удар. Нанёс его на 80-й минуте капитан калужан Юрий Дубровин. В концовке игры хозяева устроили финальный штурм ворот соперника, итогом которого стало попадание мяча в стойку.

ФК «Калуга» одержал победу на выезде над сильным соперником и прошёл в следующую стадию турнира. Соперником наших футболистов будет «Салют» из Белгорода.