Калужские энергетики восстановили нарушенное непогодой электроснабжение

09:50, 10 августа 2019

К вечеру 9 августа специалисты «Калугаэнерго» завершили восстановление электроснабжения в районах Калужской области, нарушенного обрушившейся на регион в ночь с 8 на 9 августа стихией.

Все повреждения электросетей устранены. В случае поступления заявок потребителей энергетики продолжат отрабатывать их в оперативном порядке. Технические службы продолжат проверку надежности работы оборудования.

Напомним, перебои электроснабжения на территории Калужской области были вызваны шквалистым усилением ветра до 20 метров в секунду, который спровоцировал повреждения линий электропередачи.

Сразу после поступления первых сигналов об отключении электроснабжения бригады энергетиков выехали для проведения аварийно-восстановительных работ. На помощь районам, территория которых пострадала от непогоды, были направлены бригады из других РЭС филиала «Калугаэнерго». Социально значимые объекты региона были запитаны от резервных источников электроснабжения в кратчайшие сроки.

«Калугаэнерго» напоминает: в случае возникновения внештатных ситуаций потребителям следует обращатьсяь по номеру 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный).

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ