Сотрудники ГИБДД города Калуги обследуют улично-дорожную сеть вблизи учебных учреждений

13:02, 01 сентября 2019

В преддверии начала учебного года государственные инспекторы дорожного надзора города Калуги проводят обследования улиц и дорог вблизи школ и детских садов на предмет соответствия требованиям государственных стандартов в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Большое значение стражи порядка уделяют пешеходным переходам. Под особым контролем - приведение в соответствие дорожной разметки вблизи образовательных учреждений. Основные выявленные недостатки в содержании улично-дорожной сети – это износ дорожной разметки, отсутствие дорожной разметки «Дети» и «Школа», искусственных неровностей и дефекты дорожного покрытия проезжей части.

Недостатки выявлены практически около всех проверенных учреждений. В результате этого собственнику дорог выдано 34 предписания на их устранение. Максимальная санкция по данным статьям – штраф до 300 тысяч рублей. Так, в отношении собственника дорог составлено три административных материала за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, а также два материала за невыполнение в установленный срок предыдущих предписаний. Назначено административное расследование.

Кроме того, в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» около 20 детских образовательных учреждений областного центра и на маршрутах движения к ним, в настоящее время выполняются работы по ремонту улиц.

Екатерина Линькова.

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Новости по теме



Новости ВРФ