В Калужском университете посвятили в студенты первокурсников

13:22, 01 сентября 2019

В День знаний 1 сентября в Калужском государственном университете имени К.Э. Циолковского прошла торжественная церемония посвящения первокурсников в студенты.

С новым учебным годом ребят поздравили первый заместитель губернатора Дмитрий Денисов, член Совета Федерации Алексей Александров, министр образования Александр Аникеев, Городской голова Калуги Дмитрий Разумовский, ректор вуза Максим Казак.

Дмитрий Денисов пожелал студентам, чтобы они воспользовались всеми теми возможностями, которые открывает перед ними университет, а иногородним – хотя бы на время вступить в ряды калужан, а в будущем, может быть, и остаться здесь жить.

- Для Калужской области университет – часть бренда, мы им дорожим и заботимся. Он создает основу для будущего процветания нашего региона и Калуги, - отметил Дмитрий Денисов.

Алексей Александров в свою очередь передал калужским студентам поздравления с началом учебного года от имени российского парламента и первой женщины-космонавта Валентины Терешковой.

- Образование – та ценность, которую у вас никто не отнимет, и которую вы никогда и нигде не потеряете. Оно станет для вас базой для счастья, жизни и здоровья, - сказал Алексей Александров.

Первокурсники приняли торжественную клятву студентов университета и пошли по дороге знаний, открывая двери к ним символическими ключом и студенческим билетом, которые им вручили Дмитрий Денисов и Максим Казак.

В этом году в университет пришло около 1000 первокурсников, а общее количество студентов составляет около 6700 человек. В КГУ также учатся представители 28 различных стран.

Андрей Гусев.

Фото автора.

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ