«Калуга» в Липецке победила местный «Металлург»

14:18, 01 сентября 2019

В матче седьмого тура первенства России по футболу среди клубов ПФЛ калужане 30 августа на выезде одержали победу со счётом 1:0. Единственный гол в матче на 29-й минуте забил капитан гостей Юрий Дубровин.

Калужские футболисты активно начали встречу с одним из лидеров чемпионата. Уже в дебюте игры мяч от руки вратаря попал в перекладину хозяйских ворот. На 18-й минуте каркас ворот во второй раз выручил «Металлург» после удара Дмитрия Маскаева в упор.

В середине первого тайма наш защитник Владимир Ярославцев получил травму и уступил место на поле Евгению Евстигнееву. Однако на атаках футболистов «Калуги» это никак не сказалось. В итоге после очередного углового гости добились успеха. Дубровин с лёту пробил в противоход вратарю.

До перерыва мяч ещё трижды побывал в воротах «Металлурга», но судья эти голы не засчитал. Дважды был зафиксирован офсайд, ещё раз арбитры усмотрели игру рукой.

В ответ тренер липчан произвёл замену, заменив защитника на форварда. Это позволило «Металлургу» перехватить инициативу и провести концовку периода в атаке. Голкиперу калужан Максиму Павлову с большим трудом удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Во втором тайме «Калуга» стала играть от обороны, отвечая сопернику редкими контратаками. На руку нашим футболистам сыграло удаление в составе хозяев. В течение четырёх минут Александр Харин заработал две жёлтые карточки.

Несмотря на это, «Металлург» продолжал атаки даже в меньшинстве. Самый опасный момент у наших ворот случился когда Максим Павлов отразил удар в упор после выхода форварда липчан один на один. В концовке матча калужский голкипер еще пару раз спас свои ворота и помог команде добыть долгожданную победу. Для «Металлурга» это поражение стало первым в первенстве.

Победа позволила «Калуге» набрать десять очков и подняться на седьмое место в турнирной таблице. При этом у калужан ещё есть матч в запасе.