В Перемышльском районе за парты сели 130 первоклассников

11:24, 02 сентября 2019

11 общеобразовательных школ Перемышльского района сегодня распахнули двери своим ученикам. За парты сели 1136 мальчишек и девчонок. 130 из них – первоклассников. По доброй традиции, во всех школах прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний и началу нового учебного года. Почетным гостем Перемышльской средней школы стал министр внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области Олег Калугин. Он передал поздравления от имени губернатора А.Д. Артамонова. Обращаясь к присутствующим на празднике, Олег Анатольевич напомнил, что школа начинает свой 235-й учебный год, поэтому первоклассники и выпускники – юбилейные.

–Хочется пожелать вам, чтобы школа всегда оставалась родным домом, а вы получили знания и социальный опыт. В последнее время стал модным термин «социальный лифт» - возможность передвигаться по социальной экономической лестнице. Школа – это кнопка к социальному лифту, которая приведет вас к социальному, материальному и профессиональному успеху,

- подчеркнул министр.

Фото: Татьяна Малова.

Олег Калугин обозначил важность работы педагогов:

- Ваша профессия – самая главная в нашей стране. Ведь именно от вас зависит ее будущее, то гражданское общество, тот гражданский коллектив Российской Федерации, на который мы все надеемся.

Напомним, накануне 1 сентября новая школа открылась в Калуге.

Читайте также: Две новых школы и пять детских садов построят в регионе в 2019 году.

Татьяна Малова. 

Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ