ФК «Калуга» сыграл вничью с лидером турнирной таблицы

15:59, 15 сентября 2019

Матч восьмого тура первенства России по футболу среди клубов ПФЛ между «Калугой» и брянским «Динамо» завершился со счётом 1:1.

Эта ничья для калужских футболистов была сродни победе, ведь две трети матча с лидером турнирной таблицы в зоне «Центр» они провели в меньшинстве. На 38-й минуте за второе предупреждение поле покинул полузащитник хозяев Евгений Евстигнеев.

Однако преобразовать численное преимущество в гол динамовцам удалось лишь за 13 минут до конца основного времени матча. Мяч на счету Сергея Цуканова. Не успели гости толком отпраздновать это событие, как калужане ответили им результативным выпадом. После розыгрыша стандарта счёт сравнял наш форвард Дмитрий Маскаев.

Главный тренер ФК «Калуга» Константин Дзуцев отметил, что удаление существенно повлияло на тактику игры команды.

- В концовке игры главное, что получилось, - ребята поверили, что могут добиться положительного результата. В такой ситуации они не бросили играть, сражались, пытались наладить какую-то контригру и добились того результата, который есть на табло, - отметил он.

После этой встречи ФК «Калуга» с 11 очками занимает девятое место в турнирной таблице. При этом «космонавты» имеют одну игру в запасе. Команды в таблице расположились настолько плотно, что в случае выигрыша отложенного матча у «Рязани», калужане смогут поднятся сразу на третью строчку.

В следующем туре 21 сентября «Калуга» встретится в Белгороде с местным «Салютом».