Представители «Единой России» в Молодежном парламенте Калужской области отчитались об итогах работ

15:59, 27 сентября 2019

В региональном центре состоялось заседание Президиума Регионального политического совета Партии «Единая Россия».

В заседании принял участие Секретарь Калужского регионального отделения Партии, Председатель Законодательного Собрания Калужской области Виктор Бабурин Заместитель Секретаря Регионального отделения Партии, заместитель губернатора Калужской области Геннадий Новосельцев, члены Президиума РПС Партии, секретари Местных отделения Партии «Единая Россия», представители Молодежного парламента региона от Партии «Единая Россия», СМИ.

В рамках заседания был заслушан отчет о проделанной работе членов Молодежного парламента при Законодательном Собрании Калужской области. О своей работе отчитались трое членов парламента, ранее выдвинутые от Партии «Единая Россия». Калужское региональное отделения Партии «Единая Россия» в Молодежном парламенте представляют Дарья Никеева, Дмитрий Шулыгин и Екатерина Такаева.

Как отметил Виктор Бабурин, члены молодежного парламента избираются в соответствии с демократической процедурой, и подотчетны тем организациям, которые делегировали их. Поэтому проведение такого рода отчетов необходимо для того, чтобы объективно оценивать работу молодых парламентариев.

В своем выступлении председатель молодежного парламента Калужской области Дарья Никееварассказала, что за текущий период было проведено 4 заседания совета парламента, 1 общее заседание парламента и в данный момент готовится еще одно.

Большое внимание в ее работе было уделено проведению патриотических акций. Среди них – акция по уборке воинских захоронений и мемориалов «Будем помнить всегда» в Дзержинском районе, поддержка проведения теста по истории Великой Отечественной войны и «Диктанта Победы» на территории Калужской области, акция «Добеги до победы» в городе Жукове, проведение тематических встреч «Пережившие войну», памятных мероприятий: «Свеча памяти» и День памяти жертв Беслана.

Представители Молодежного парламента активно участвуют в обмене опытом с коллегами из других регионов. В частности, Дарья Никеева рассказала об участии в политическом саммите в городе Владимире.

В свою очередь член Молодежного парламента, член Президума РПС Партии и руководитель Регионального отделения «Молодой Гвардии» Дмитрий Шулыгин отметил, что принимал участие во всех заседаниях Молодежного парламента, работал в комиссии по проверке результатов игры «Знай свои права», участвовал в работе круглого стола об истории и дальнейших перспективах работы Законодательного Собрания.  Также он рассказал о проведении на территории региона анинаркотической акции, в ходе которой члены Молодежного парламента закрашивали надписи, рекламирующие наркотические средства.

Касаясь взаимодействия Молодежного парламента и «Молодой Гвардии Единой России», Дмитрий Шулыгин рассказал о проведении масштабной акции «Триколор», в ходе которой были собраны флаги муниципальных районов Калужской области. В День российского триколора на Театральной площадки были развернуты большие флаги России и Калужской области, а также единое полотно из 26 флагов муниципальных районов. Впоследствии флаги региона были отправлены в Москву, где вместе с флагами других регионов 24 августа их собрали в огромный «Флаг-рекордсмен». К участию в акции были привлечены активисты «МГЕР». Виктор Бабурин высоко оценил проведенную в рамках акции работу.

В свою очередь Геннадий Новосельцев задал вопрос о работе представителей Молодежного парламента в социальных сетях.

В своем выступлении член Молодежного парламента Екатерина Такаева подробно отчиталась о проведении ряда акций. В их числе - встреча с учащимися младших классов, на которой школьникам рассказали рассказали, как устроен Молодежного парламент. Члены парламента посетили торжественное открытие экспозиции, посвященное 35-летию Законодательного Собрания региона и тематическую выставку, посвященную этой же дате, в Калужском областном архиве, увидели первую в мире атомную электростанцию в Обнинске.

 Были и экологические мероприятия, как, например,  экологический челлендж «Было - стало», в рамках которого был организован субботник на склоне территории памятника 60-летию Калуги.

Екатерина Такаева рассказала о своем участии в таких акциях, как помощь детскому приюту «Мечта» по благоустройству территории приюта, высадке деревьев в рамках патриотической акции «Посади свое дерево Победы», поздравлении почетного гражданина Ферзиковского района Полины Сергеевны Королевой с 99-летием.

«В процессе нашей работы мы получили новый опыт, пообщались со старшими коллегами, смогли узнать о том, как ведется работа на местах», - заключила Екатерина Такаева.

В завершение отчета Виктор Бабурин обратился к членам Молодежного парламента и отметил:

«Повышение ответственности, воспитание такого качества среди нашей молодежи – это очень важно. И особая ответственность здесь лежит  именно на Молодежном парламенте. Ведь вы представляете не только Партию, но и один из общественных центров, который должен вести молодежь вперед».

Также Виктор Сергеевич отметил, что проведение подобных отчетов будет обязательно продолжено с большим привлечением молодежи, и привел в качестве примера прошедший накануне отчет члена Молодежного совета Романа Тимофеева, состоявшийся в Износковском районе.

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ