Калужские дети выбирают планету без мусора

16:35, 02 октября 2019

Министерство строительства и ЖКХ региона подвело итоги конкурса детских рисунков, посвященного Всемирному дню чистоты.

Определить победителя было сложно - рисунки получились уникальные по задумке и красочные по исполнению. Но что самое ценное, ребята показали  свои знания экологических проблем нашей планеты и выразили отношение к ним.

Конкурс полностью оправдал свою цель - дети, родители  и  педагоги еще раз обратили внимание на необходимость бережного отношения к природе. Самыми активными поборниками чистоты стали ученики третьих классов калужской гимназии № 24. Надеемся, что и в дальнейшем они будут учить нас, взрослых, разумному отношению к окружающей среде.

Победители конкурса  определились путем онлайн-голосования - места  были распределены в соответствии с симпатиями зрителей. В конечном итоге выбраны шесть призеров: Маилова Варвара и Галашова Ульяна – первое место; Перов Максим и Голованова Полина – второе, Феоктистов Егор и Шмелева Софья – третье. Особо отмечена работа самого маленького – пятилетнего конкурсанта – Федорова Паши, который, возможно, когда подрастет, станет экологом, ведь он так старался показать красоту природы, неиспорченную человеком.

Все участники конкурса получили от Калужского регионального экологического оператора грамоты и «орудия труда»  для дальнейших творческих успехов - фломастеры. А призерам конкурса, помимо этого, были подарены еще блокноты и ручки, изготовленные из вторсырья.

Надеемся, что подобные конкурсы  будут напоминать всем нам о том, что следить за чистотой своего родного города нужно не только один раз в году - в день чистоты, а ежедневно и ежечасно, это должно стать нашим каждодневным правилом и заботой.

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Новости по теме



Новости ВРФ