Калужские партийцы проверяют работу регионального экологического оператора

11:28, 09 октября 2019

В Калуге городские депутаты от партии «Единая Россия» провели рейд по контейнерным площадкам, на которые поступает огромное количество жалоб от жителей.

Выяснилось, что везде, где побывали депутаты, мусор увозили ежедневно и регулярно. Но вокруг остались горы крупногабаритного строительного мусора, и ветки, и листва. При этом СанПин предписывает, что любые контейнерные площадки должны иметь ограждение и водонепроницаемое основание.

Претензии в адрес ответственных за вывоз крупногабаритного мусора составлены. Мусор обещали вывезти в течение 30 календарных дней.

- Мы работаем по обращениям людей, они хотят ясно понимать, за что платят деньги, к кому обращаться по возникающим вопросам. Наши рейды будут продолжены, и если у кого-то появляются вопросы, просьба обращаться. Будем вместе решать, - заявила заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», депутат городской думы города Калуги Людмила Сусова.

КРЭО и горуправа определят, кому приводить в порядок внешний вид контейнерных площадок. Комиссия же будет выезжать по каждой жалобе горожан. Следующий рейд запланирован в Перемышльском районе.

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ