Калужане рассказали о своих музеях в Казани

11:04, 08 ноября 2019

С 7 по 8 ноября в Казани проходят презентационные и выставочные мероприятия Министерства культуры Российской Федерации, направленные на развитие и продвижение музеев в рамках национальных культурно-познавательных проектов. В их числе – «Золотое кольцо», «Серебряное ожерелье», «Императорский маршрут», «Россия – родина космонавтики», «Великий Волжский путь».

Участие в работе принимают руководители органов исполнительной власти в сфере культуры субъектов Российской Федерации, федеральных и региональных музеев и туристических фирм, СМИ, туристско-информационных центров, электронных систем бронирования и представители поисково-информационных и геолокационных систем.

Делегацию Калужской области возглавляет министр культуры региона Павел Суслов.

В программе мероприятий: открытие передвижной выставки «Национальные музейные маршруты России», круглый стол «Музеи в современном мире: вызовы и возможности», а также пленарное заседание «Музеи на брендовых маршрутах России», в котором с докладами по проекту «Россия-родина космонавтики» выступили Павел Суслов и директор Государственного музея истории космонавтики Наталья Абакумова.

Пресс-служба правительства Калужской области.

 

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ