В Калуге рассказали каким будет бюджет 2020 года

14:06, 14 ноября 2019

В Законодательном Собрании состоялись публичные слушания проекта бюджета на 2020 год​. Проект главного финансового документа региона подробно обсуждён депутатами и рекомендован ими к принятию в первом чтении.

Как сообщила спикер публичных бюджетных слушаний, председатель профильного парламентского комитета Ирина Яшанина, проект главного финансового документа области разработан в региональном правительстве и направлен в Законодательное Собрание в соответствии с установленными сроками.

С докладом о прогнозе социально-экономического развития региона выступил заместитель министра экономического развития Семён Федотов, который проинформировал, что средняя зарплата в регионе в 2020 году ожидается в пределах 43 тысяч рублей, а к 2022 году она подрастёт ещё на 6 тысяч.

Фото: Сергей Лялякин.

Рост промышленного производства в 2020-22 годы ожидается не ниже 5% в год. Объём инвестиций в региональную экономику в 2022 году превысит 100 миллиардов рублей. Уровень безработицы составит менее 0,5% в год.

Фото: Сергей Лялякин.

Проект бюджета на 2020 год и плановый период до 2022 года представила в своём докладе министр финансов Валентина Авдеева, которая сообщила, что общий объём доходов областного бюджета в 2020 году прогнозируется в сумме 67,2 миллиарда рублей.  Расходы в будущем году прогнозируются в пределах 66,1 миллиардов рублей. Бюджет сохранит свою социальную направленность: 60% его средств будут направлены на финансирование социальной сферы.

Фото: Сергей Лялякин.

Представленный проект бюджета накануне был обсуждён в парламентских комитетах, где получил одобрение. Депутаты высказались за его принятие в первом чтении. Но это не исключает дополнений в главный финансовый документ региона в последующих чтениях.

Читайте также: Калужские депутаты внесли изменения в городской бюджет.

Игорь Фадеев.

 

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ