«Калужское тесто» представили на рождественской ярмарке в Литве

15:58, 05 декабря 2019

Накануне рождественских праздников в Вильнюсе в здании городской ратуши прошла XVII Международная дипломатическая благотворительная ярмарка с участием представителей Посольства России.

Традиционно большим вниманием гостей пользовался российский стенд. На нем были представлены изделия народных промыслов и продукция предприятий Калужской, Псковской и Калининградской областей, Москвы и Республики Башкортостан, а также многочисленные российские сувениры.

Производителей Калужской области на дипломатической ярмарке представлял Обнинский хлебокомбинат, который безвозмездно передал свою продукцию - «Калужское тесто» - в Посольство России в Литве. Лакомство пользовалось большим спросом. Договорённость об участии Обнинска в мероприятии была достигнута во время поездки делегации наукограда в город-побратим Висагинас на празднование дня города.

Все собранные в этот день Посольством России средства переданы через организаторов ярмарки на благотворительные нужды детским домам и лечебным учреждениям Литвы, сообщает пресс-служба областного правительства.

Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Новости ВРФ