В Калуге состоялось первое заседание областной кинокомиссии

11:21, 12 декабря 2019

11 декабря в Доме регионального правительства заместитель губернатора Константин Горобцов провел первое заседание кинокомиссии Калужской области. Участие в работе принял министр культуры региона Павел Суслов.

В числе приглашенных – представители продакшнгрупп «Вместе», Ассоциации содействия реализации социально значимых инициатив «Народный проект», киностудии «Военфильм», Центрального дома кино Союза кинематографистов РФ.

Цель работы кинокомиссии – создание на территории области благоприятных условий для производства и распространения фильмов. Она включает информационную поддержку кинопроекта на всех стадиях производства фильма, консультирование и информирование организаций кинематографии при выборе съёмочных площадок, содействие по привлечению к участию в съёмочном процессе специалистов по кинопроизводству, содействие во взаимодействии организаций кинематографии с органами власти и различными организациями.

Повестку установочного заседания составили вопросы, касающиеся практики деятельности кинокомиссий в регионах страны, перспектив выхода калужской кинокомиссии на международный кинорынок, а также создания презентации локаций для съемок.

Наша справка:

На территории Калужской области кинокомиссия создана распоряжением губернатора от 14 августа 2019 года №136-р. Кинокомиссия является постоянно действующим консультативно-совещательным органом при главе региона по рассмотрению вопросов организаций кинематографии на территории области.

Пресс-служба правительства Калужской области.

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ