В Балабанове и Козельске начнут строить новые бассейны

15:26, 13 декабря 2019

В 2020 и 2021 годах начнётся строительство новых бассейнов в крупных райцентрах Калужской области - Козельске и Балабанове. Об этом министр спорта региона Алексей Логинов сообщил 13 декабря на заседании областной антинаркотической комиссии.

В рамках национального проекта «Спорт – норма жизни» в настоящее время ведётся проектирование бассейна в городе Балабаново, который будет построен в 2021 году. Завершается проектирование плавательного бассейна в городе Козельске. Начало его строительства запланировано на 2020 год по федеральной адресной инвестиционной программе.

Центральным событием в развитии спортивной инфраструктуры региона станет завершение строительства Дворца спорта в Калуге, который включит в себя плавательный комплекс с 50-метровым и 25-метровым бассейнами, а также бассейном для обучения плаванию детей. После завершения строительства обеспеченность жителей города бассейнами достигнет показателя 81,8%. А вместе с балабановским и козельским бассейнами обеспеченность населения Калужской области бассейнами составит 63,6%, что позволит вовлечь в занятия физкультурой и спортом ещё больше жителей региона.

Алексей Логинов также рассказал о планах министерства попасть в федеральный пилотный проект «Плавание для всех». В случае успешной реализации этой идеи станет возможным строительство ещё более десяти бассейнов в школах и детских садах Калужской области с привлечением на это средств федерального бюджета.

Алексей Горюнов.

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ