Александр Кривовичев: «Анатолий Артамонов был гарантом нашей стабильности»

13:36, 17 февраля 2020

Каким калужанам запомнился ушедший в Совет Федерации Анатолий Артамонов? Об этом мы спросили известных людей Калуги и области.

Своим впечатлением от работы с губернатором поделился директор Калужского драматического театра, депутат Законодательного Собрания Александр Кривовичев:

- Можно сказать, что мы с Анатолием Дмитриевичем одновременно начали свою руководящую карьеру в 2000 году: я - директорскую, он - губернаторскую. Начинали сотрудничество с ремонта и реконструкции драматического театра. У меня о нём сложились только хорошие впечатления, я очень уважаю Анатолия Дмитриевича и ценю, что жизнь подарила мне возможность работать с ним. Потому что это - личность, цельный человек. Я без преувеличения могу сказать, что за двадцать лет он сделал для области больше, чем все предыдущие руководители вместе взятые.

То, что он вывел нашу область в лидеры - это же не сказки. Я знаю, когда начиналась история с «Фольксвагеном» некоторые относились к ней с недоверием и пророчили ему поражение. Но он упорно, как трактор, шёл вперёд, привлекал людей и в итоге сделал успешным регион, который до этого не имел никаких преимуществ перед остальными. И теперь мы - доноры федерального бюджета. У Калужской области есть подушка безопасности размером в 9 миллиардов рублей. 

Как человек Анатолий Дмитриевич очень разносторонний. Мы помним, как он учил английский язык, занимался спортом, интересовался искусством. Он всегда прислушивался к мнению людей, заряжал их своей целеустремлённостью и энергетикой. Честно говоря, мне очень грустно от того, что Анатолий Дмитриевич уходит, потому что он был гарантом нашей стабильности. Надеюсь на то, что новый губернатор не потеряет эту стабильность и наша область останется в числе передовых, как это есть сейчас.

Напомним, что Анатолий Артамонов ушел в отставку с должности губернатора, 13 февраля. Калужской областью он руководил с 2000 года.

Временно исполняющим обязанности губернатора Калужской области назначен Владислав Шапша. Ранее он занимал должность главы администрации города Обнинска.

Алексей Горюнов.

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ