Общество | Официально | Политика | Экономика | Мы и закон | Наука и образование | Потребителю | Здравоохранение | ЖКХ | Культура | Спорт | Память |
Панно, посвященное защитникам Отечества с изображением воинов разных эпох, расположенное на здании неподалеку от главного корпуса Калужского объединенного музея-заповедника сегодня освободилось от баннера.
Как сообщает ТРК «Ника» состояние панно оценят эксперты фонда сохранение исторического наследия «Внимание». Далее панно планируют восстановить.
Напомним, что в начале месяца на встрече с руководителями СМИ региона о планах восстановить панно рассказал исполняющий полномочия городского головы Калуги Дмитрий Денисов.
Панно, посвященное защитникам Отечества, было частично разрушено в 2016 году во время капремонта здания. Барельеф собирались вернуть в изначальное состояние, однако, с тех пор этого не сделали.